Влияние органов опеки на продажу частного дома и приобретение квартиры - возможно ли без осмотра и предоставляется ли срок для покупки жилья?

• г. Новосибирск

Хочу продать частный дом где прописан я с женой и двое несовершенно летних детей. Позволит ли нам органы опеки продать дом и купить квартиру в другом городе. По квадратом хотим взять ещё больше чем в доме. Как мы сможем купить квартиру не посмотрев её, даётся ли какой нибудь срок на приобретение жилья?

Ответы на вопрос (3):

Могут и отказать.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, добрый день!

Если дети имеют доли в праве собственности на дом, то разрешение органа опеки потребуется.

Если же они просто зарегистрированы в доме по месту жительства, но права собственности не имеют, тогда и разрешения органа опеки не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Деньги с продажи долей несовершеннолетних собственников покупатель переведёт на их счёт. Опека предоставит вам полгода, для приобретения нового жилья где собственниками будут несовершеннолетние.

Спросить
Пожаловаться

Продаем двухкомнатную квартиру, в квартире прописаны мой брат, я мои двое детей. После продажи я с моими детьми хотим купить частный дом. Разрешать ли органы опеки и попечительства выписать детей из квартиры и прописать в частном доме?

Хотим с женой продать приватизированную квартиру и купить частный дом, но в квартире прописан несовершеннолетний внук, без его доли нам не хватит средств на приобретение дома что делать?

Хотим продать дом в вдругом городе в доле несовершеннолетний у бабушки, бубушке хотим купить квартиру в другом городе где мы проживает, квартиру уже присмотрели как нам поступить ведь надо через органы опеки?

Как продать квартиру если один из собственников несовершенно летний ребенок. Хотим купить квартиру в строящимся доме, большей площадью так как сейчас у нас двое детей и беременна 3. Обращались в органы опеки, там сказали что надо где то выделить ребенку площадь равно ценную той что у него имеется. Такой возможности у нас нет. Что делать? Как быть?

Мы проживаем и прописаны в одном городе, а квартира, которую мы приобрели с участием материнского капитала, в другом городе. Эту квартиру хотим поменять на дом, большей площадью, чем квартира в том же городе Хотим выделить доли в купленной квартире. В каком городе нужно обращаться в органы опеки: где куплена квартира или где прописаны и проживаем?

У меня двое приемных детей. Живем в пгт, хотим переехать в город. Позволит ли опека продать дом и купить в городе меньше по кв.

Мы приватизируем квартиру, а потом хотим продать. Сможем ли мы квартиру продать если в ней прописано двое несовершенно летних детей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать дом в селе, и купить квартиру в городе, площадь естественно уменьшится за счет разницы в цене, в доме выделены доли детям, позволят ли нам органы опеки выделить им меньшую долю в городе?

Хотим продать дом купленный за маткапитал и приобрести другое жилье в другом городе, нужно разрешение опеки на продажу дома, пока своих денег нет для приобретения жилья, покупка квартиры будет производиться только после продажи дома т.е на вырученные деньги, скажите опека пойдет нам на встречу даст разрешение на продажу дома?

Продаем двухкомнатную квартиру в квартире прописаны мой брат, я мои двое детей. После продажи я с моими детьми хотим купить частный дом. Разрешать ли органы опеки и попечительства выписать детей из квартиры и прописать в частном доме? Дети учавствовали в приватизации квартиры и тоже являются собственниками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение