Помощь благотворительного фонда - Нормальная процедура или лохотрон?

• г. Екатеринбург

Я обратилась в благотворительный фонд. Оттуда откликнулся человек. Который хочет мне помочь. Но для этого ему нудъжно отправить 1 процент от суммы. Которую он мне отправит. А деньги надо отправить на киви кошелек. Вообще это лохотрон или нормальная процедура. Он сказал что нужно оплатить комиссию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! это лохотрон

Добрый день,

Да, это "развод". При оказании материальной помощи по закону нет никаких комиссий. Фонды проводят это как пожертвования. А если некто предлагает оплатить ему процент, это значит, что он хочет поживиться за счет денег фонда. Напишите заявление на этот фонд в прокуратуру.