Кто имеет преимущественное право на наследство от Андрея и Лены - родственники или мама Лены?

• г. Валуйки

Ситуация такая:

Андрей и Лена в браке получили квартиру, приватизировали её. Детей у супругов не был. В 2011 году погибает Андрей, Лена не подавала заявление о принятии наследства после мужа, но продолжала проживать в квартире. В октябре 2014 умерла Лена. Есть мама Лены и родные братья Андрея, все они хотят получить наследство от Лены и Андрея-квартиру. Кто из них имеет преимущественное право на наследство? Мама Лены собирается подать заявление на принятие наследства пока не пропущен срок.

Ответы на вопрос (1):

Мама Лены имеет право на наследство, как наследник 1 очереди.