Доля жены в двухкомнатной квартире при разводе - учет размера, длительности брака и наличия совместно нажитого имущества

• г. Москва

Сколько процентов квартиры имеет право получить жена при разводе с мужем? Квартира двухкомнатная, 53 квадратных метра, в браке прожили 20 лет, совместно нажитое имущество и ещё в квартире приписана совершеннолетняя дочь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория Ренатовна!

По ст.34 СК РФ 50%. Желаю Вам хорошего вечера.