Ответственность и владение - должен ли потерпевший отдать поврежденный автомобиль сответчику в случае наличия расписки?
• г. Миасс
Поврежден автомобиль. Потерпевший взял сответчика расписку на стоимость ущербапри этом авто осталось у потерпевшего. Должен ли потерпевший отдать пострадавшему разбитый авто при наличии расписки или авто и расписка находятся у потерпевшего?
Ответы на вопрос (5):
г. Новосибирск
Здравствуйте! Обязанности по передачи авто нет.
Спроситьзначит у потерпевшей остается и автоповрежденный и сумма долга полученная отпотерпевшего.правильно ли это?
Спроситьправильно ли оставлять потерпевшей авто при полном возмещении ущерба? получается чтовиновный и ущерб возместил и авто хоть и разбитый но подлежащий ремонту оставил потерпевшей? не двойное ли это возмещение долга?