Помощь нужна! У меня расстройство ноги и грозит лишение группы инвалидности

• г. Баксан

Мне 39 лет и у меня 3 группа инвалидности. У меня диагноз поставили общая заболевание. Фактически у меня расположеность левой ноги к слоновости. Я.такая родилась. Я прошла втек и теперь наши врачи говорят что отберут группу. Я не могу стоять долго все время чуствую тяжесть в ногах. Может и за того что я немогу заплатить за комисию. Все кто видит мою ногу говорят что я должна получать по жизненно. Помогите разобраться у меня никого нету кому обратиться. СПОСИБО. Яс КАБАРДИНО-БАЛКАРИИ. Одна надежда на ВАС.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 7 Федерального закона "О социальной защите инвалидов", п. п. 2, 5 Правил признания лица инвалидом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 г. N 95 (далее - Правила), медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Медико-социальная экспертиза проводится специалистами бюро исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (Минздравсоцразвития РФ).

В силу п. п. 2, 5 названных Правил признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Условиями признания гражданина инвалидом являются: а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами; б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью); в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию (п. 5 Правил).

Из нормы п. 6 Правил следует, что основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом, является совокупность вышеприведенных условий.

В соответствии с п. 42 Правил гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления.

В силу с п. 45 Правил решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

Вопрос об инвалидности решают врачи. Если Вы не согласны – обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

как мне добиться чтоб бы по .жизненую мне дали группу.я долго не могу стоять и ходить.я такая родилась СОСЛОНОВыми нарушениеми

Спросить
Пожаловаться

Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 апреля 2011 г. N 295н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы"

Спросить
Пожаловаться

Мне дали 3 группу инвалидности. У меня нет левой ноги выше колена, а правая собрана из раздробленных костей, в ней до сих пор стоит железо и болты, сказали убирать нельзя так как нагрузка большая и нога не выдержит. В ней постоянные боли, ходить далеко я не могу. Кости ещё плохо срастаются. Я объяснил все это на ВТЭК а мне с ухмылкой сказали что мою боль ни кто не видит... а так как мне сделали протез то мне дают вместо второй третью группу! Скажите, пожалуйста, если нет ноги выше колена это ведь уже вторая группа?

Маме дали инвалидность 2 группу. Через месяц ампутировали ногу. Може подать на 1 группу. До этого стояла по инвалидности как онко заболевание. Две операции по ампутации груди. Затем по анкологии группу сняли дали 3 по общему заболеванию. Сахарный диабет, осложнение на ноги оформили 2 группу. Теперь ампутация ноги. И назначена операция на глаза. Плохо видит. Должны ли нам с таким букетом дать 1 группу.

Я инвалид 2 й группы. Инвалидность установлена бессрочно в основном по 2 степени способности к способности к самостоятельному передвижению. (резекция правого тазобедренного сустава. Без возможности протезирования.) т.е я передвигался на костылях на левой ноге, правая не опорная даже с ортезом в течении 5 лет. в настоящее время отказала И ЛЕВАЯ нога. (ортроз коленного сустава, бурситы, синовиты). Контратура (нога согнута и не разгибается). При этом МСЭ оставило способность к амостоятельному передвижению 2 ю степен. Соответственно 2 ю группу инвалидности. По факту же я вообще встать на ноги не могу. Должна ли этой ситуации быть 1 я группа. В ИПР выписаны пандус инвалидные две коляски.

У меня 2 группа инвалидности с 2011 г сейчас прохожу на усиление группы 5 раз какую группу мне должны предоставить предстаит еще операция на ноги плохо срастаивается перелом на ноге.

У 66-летнего брата ампутация правой ноги выше колена. Дали 2-ую группу инвалидности. Протез носит не может, на костылях тоже не может даже стоять. Вторая нога слабая. Передвигается только на коляске. Положена ему первая группа инвалидности?

С 2005 года я инвалид 3 группы. В течении этих лет меня прооперировали трижды. Межпозвоночные грыжи. Одна нога у меня отнялась. После реабилитации ступня левой ноги шлёпает. Я её не чувствую. И вот 2014 году я перенесла инфаркт. Могу ли я рашитевать на усиление группы?

Я пенсионер по старости (7 лет). 2 года назад мне ампутировали левую ногу. Дали 2 группу инвалидности. Теперь от меня требуют ежегодного прохождения ВТЭК. Зачем? Новая нога в любом случае не отрастёт...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне поминяли тазабедреный сустав у меня укарочена нога на 4 см а правая нога врачи мне поставили диагноз коксекстрос 3 степени я очень сильно храмаю мне откозали на инвалидность положена мне скажите пожалуйста группа по токой диагнозе.

Мой супруг 8 лет назад попал в аварию, ногу собирали по частям, теперь отсутствует коленный хрящ, то-есть кость трется об кость, нога немного сгибается, каждое движение болезненно, при ходьбе нагрузка на здоровую ногу больше поэтому постоянно болят обе ноги и с каждым годом становится хуже, можно ли при такой травме получить группу по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение