Возможность выселения и взыскания платежей за неоплаченные услуги ЖКХ в приватизированной квартире с несобственником

• г. Новосибирск

В приватизированной квартире 3 собственника,5 человек прописаны (муж, моя дочь 5 ти лет, его 2 сестры и одна дочь одной сестры ()Собственника 3,я и 2 сестры. Одна не проживала года 3-4 в квартире, но постоянно ее дочь пользовалась услугами ЖКХ, за квартиру не платила ни копейки, ссылаясь что не живет там, хотя является собственницей! Теперь ее дочери исполнилось 18 лет, она вьехала в квартиру с подружками и молодым человеком. Ссылаясь на то,что скоро будут оплачивать услуги коммуналки. Живут уже 1 год, услуги ЖКХ так же не платят, все обещают только. Каждый день употребляют алкогольные напитки, спать не дают. Имеем ли мы право выселить и выписать её дочь, так как она не оплачивает УЖКХ и доли то не имеет (дочь)? И взыскать с сестры за 3-4 года неоплаченных услуги ЖКХ?

Ответы на вопрос (2):

Очень сумбурно и непонятно! Но лучше бы Вам обратиться юристу-жилищнику на ОЧНУЮ консультацию.

Здравствуйте. Можете взыскать с неё долги по комм. услугам, если не прописана, то и выселить можно+нарушение прав. Но перед этим советую с месяцок полицию повызывать