Обвинение по ч.1 или второй 12.27 КоАП РФ - Является ли вытягивание бочки через дырку в заборе ДТП и почему?

• г. Белгород

Меня обвиняют по ч.1 или второй 12.27 КоАП РФ. По ДТП. Я из своего дома вытягивал на машине бочку. Зацепил ее через дырку в заборе тросом и тянул. Я понимал, что я сломаю забор, потому что трос я протянул к бочке через дырку в заборе маленькую. Конечно я сломал забор. Дом и земля в совместной собственности. Является ли это ДТП и почему?

Ответы на вопрос (1):

Забор Ваш? В Ваших действиях нет состава адм.правонарушения данной статьи. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.

Или они хотят Вам предъявить нарушение, заключающееся в правилах эксплуатации транспортного средства? Но это ответственность по другой статье.