Возможность выбора производителя в контракте на поставку молочной продукции - обсуждение вопроса с заказчиком

• г. Рязань

Организация выиграла аукцион на поставку молочной продукции, в первой части заявки приложили сертификат на молоко, заказчик в контракте прописывает четко этого производителя и присылает на подпись... можем ли мы в контракте указать не единственного производителя? В Тех. Задании не было указания на конкретного производителя или на конкретную ТМ.

Ответы на вопрос (1):

Заказчик сделал правильно, и вправе требовать этого производителя. КО могут наказать его, если он укажет другого в первоначально подписанном контракте.

Если продукция другого производителя по качеству не хуже, то оформите это дополнительным соглашением, думаю Заказчик будет не против.