У меня вопрос возможно ли сейчас что-то сделать или просто смириться?

• г. Москва

Здравтвуйте,

у меня такая проблема. 5 лет тому назад мой отец разделил лицевой счет нашей квартиры. Квартира двухкомнатная 12 метров и 18 метров комнаты. Я на тот момент несовершеннолетняя (16 лет) оказалась с мамой в комнате 18 метров, а 12 метровую по решению суда он приватизировал и продал. На суде не присутствовали члены попичительского совета и жкх. Нас на суде тоже не было. Решение суд принял без нас.

У меня вопрос возможно ли сейчас что-то сделать или просто смириться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Всё дело в том, что 5 лет назад были немного другие правила.

Так сложно что-либо сказать, надо смотреть решение и дело.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда бывший член семьи была задолжность и суд обязал о выплати задолжности, поле был выписан по решению суда после чего квартира была приватизирована на двоих в равных долях на меня и на маму. Вопрос имеет права жкх оставить задолжнолть на лицевом счёте нашей квартиры предварительно разделив счёт без нашего согласия.

Являясь собственником комнаты в коммунальной квартире, прописал к себе жену. После рождения дочери жена приобрела вторую комнату (прописана осталась в моей), продав свою квартиру в другом городе. Третью комнату выкупили родители жены. Ну и недавно мы развелись.

Теперь вопрос: если жена выпишется из моей комнаты сама (по собственной воле, без решения суда), то сможет ли она сделать так, чтобы ребенок остался прописан в моей комнате (по решению суда ребенок остался с мамой)? Если я выпишу ее сам через суд (насколько это сложно без участия адвокатов?), то тогда у кого в комнате будет прописан ребенок?

В бти от меня требуют моё решение суда, но в решении обо мне и слова нет. Как мне приватизировать? Трёхкомнатная квартира, получилось приватизация прошла мимо меня.

Скажите пожалуйста, мы с отцом были прописаны в комнате в коммуналке, отец сел в тюрьму или уехал куда то я точно не знаю и моя мама подала на него в суд. Суд принял решение о его выписке. После того как его выписали я год назад приватизировал комнату на себя. Скажите если я сейчас продам комнату другим людям, и вдруг обьявится мой отец, какие проблемы могут возникнуть у меня и новых владельцев комнаты?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

С рождения до 1998 года я была прописана с мамой, братом в 2 к.кв. В 1998 году мы ее продали (была приватизация). Было разделение на ордеры этой квартиры. Мы разменяли квартиру стала прописана в комнате с мамой. Комната НЕ приватизирована. И еще комната приватизированная досталась моему брату. Сейчас мама выписалась из моей комнаты. Могу ли я обменять эту комнату на приватизированную комнату или квартиру?

Спасибо!

Есть двух комнатная квартира комнаты раздельные, но у квартиры три собственника. То есть 1/2 доли у одного и по 1/4 у двух других. Квартира приватизирована. Одна комната-19 м,другая-14 м Хотим подать в суд на выделение каждому из собственников по комнате то есть тому у кого 1/2 комната поменьше а тем у кого по 1/4 комнату побольше, то есть комната 19 метров будет на двоих, Вопрос пойдет ли нам суд на встречу? Разделит комнаты? А также услуги жкх на два отдельных лицевых счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос:

Здравствуйте!

Хотелось бы получить консультацию по вопросу приватизации.

Живем в коммунальной квартире (пять комнат), две комнаты из них принадлежат нашей семье (4 человека). Все четверо имеем там прописку.

На данный момент родители развелись.

Мы подали на приватизацию комнат.

Дом подлежит сносу и по закону нам должны выдать жилье по тому метражу, который имеется у нас в этих комнатах.

Мама взяла ипотеку на покупку квартиры и участвовать в приватизации не будет.

Сейчас в одной комнате живет мой отец, а в другой я и моя дочь (ей 4 года).

Вот в чем вопрос заключается!

Нам бы хотелось продать нашу комнату что бы вместе с мамой вложиться в ипотеку.

Как лучше сделать?!

Сделать приватизацию только на меня и на дочь?! (отец согласен написать отказ от приватизации если нужно). Но сможем ли мы тогда продать одну комнату в таком случае?

Или возможно сделать приватизацию одной комнаты на меня отца и на мою дочь, а вторую на меня?! После этого через суд разделить счета и в этом случае продать комнату?

Какая вероятность что суд одобрит разделение счета? И сможем ли мы в случае этого продать комнату?

Спасибо!

Ответ юриста на данном сайте:

Ответ от 13.02.2013 15:13

Как правило суд разделяет без проблем. Продажа только одной комнаты тоже возможна, но если ребенок несовершеннолетний, то сначала вам необходимо показать прописку ребенка в другом месте.

Встречный вопрос:

Ходили в юридический офис и там нам сказали что вышло постановление о том, что сейчас нет разделение счета. Кто прав?

У меня двое детей. Был муж и у нас была комната, где мы все вчетвером были прописаны. Затем мы купили комнату, где прописались я и двое детей. Муж (сейчас уже бывший) остался прописанным в комнате. Он приватизировал комнату на себя, так как у дети были прописаны в квартире, ему разрешили. Затем комнату продали. Купили трехкомнатную квартиру. Мы развелись, Дети стали совершеннолетними. Всю собственность разделили по суду на двоих (мужа и жену) , и оказалось что дети потеряли свою долю. - В комнате они ее имели, а в квартире уже нет. Правильно ли было вынесено решение. С уважением, Татьяна.

Ордер на квартиру у сестры и она мне его не дает. Мне сделали справку о вселении без ордера. Хотя она свои комнаты приватизировала и одну комнату уже продала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение