Нас клятвенно заверили, что в апреле она съедет, в начале апреля нам позвонили риэлторы и сказали, что она уже получила ключи.

• г. Воронеж

27 февраля муж по ипотеке приобрёл квартиру. 28 февраля получили "зелёнку".

За 15 мин до сделки риэлторы нам предъявили бумагу, что дом в котором покупает квартиру продавец сдастся во 2 квартале 2008 г., умышленно они нам не сказале этого раньше. Изначально была дата конец 2007 г. В панике, что срывается сделка и мы теряем вложенные в оформление сделки 95000 руб. муж подписал договор найма до 30 июня 2008 г. (договор нигде не заверенный). Нас клятвенно заверили, что в апреле она съедет, в начале апреля нам позвонили риэлторы и сказали, что она уже получила ключи. Но продавец отказывается съхать с квартиры. Сами мы живём на съёмной квартире, с которой нужно съехать до 01.05.08.В купленной квартире я, муж и наши двое несовершеннолетних детей прописались.

Как можно выселить эту квартирантку.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, это можно сделать только через суд, путём подачи искового заявления.

Удачи!

Уважаемая Ирина!

Вам правильно ответил адвокат Хохлачев. Цивилизованно только через суд. Надо обратиться с иском о выселении прежних собственников и о Вашем вселении в квартиру. Милиция не имеет права вмешиваться в гражданско-правовые взаимоотношения. Удачи Вам!