Могу ли я каким-то образом завещать, подарить или продать своё право на часть этого жилого помещения?

• г. Санкт-Петербург

У нас с бывшей женой и детьми квартира в собственности. Доли не выделены. Могу ли я каким-то образом завещать, подарить или продать своё право на часть этого жилого помещения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Сергей.Для того чтобы продать или подарить нужно иметь на руках св-во о гос.регистрации права собственности на долю квартиры, т.е.квартиру необходимо перевести из совместной в долевую собственность,делить квартиру в натуре для заключения указанных сделок не нужно.Для того чтоы завещать достаточно совместной собственности.С УВАЖЕНИЕМ