Могу ли я каким-то образом завещать, подарить или продать своё право на часть этого жилого помещения?

• г. Санкт-Петербург

У нас с бывшей женой и детьми квартира в собственности. Доли не выделены. Могу ли я каким-то образом завещать, подарить или продать своё право на часть этого жилого помещения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Сергей.Для того чтобы продать или подарить нужно иметь на руках св-во о гос.регистрации права собственности на долю квартиры, т.е.квартиру необходимо перевести из совместной в долевую собственность,делить квартиру в натуре для заключения указанных сделок не нужно.Для того чтоы завещать достаточно совместной собственности.С УВАЖЕНИЕМ

Спросить
Пожаловаться

У меня общая долевая собственность, доля в праве 1/2 квартиры (квартира двухкомнатная, комнаты смежные, неравноценные) в г.Комсомольск-на Амуре.

Собственник имеет право продать, подарить свою долю или распорядиться иным образом.

ЧТО ЗНАЧИТ РАСПОРЯДИТЬСЯ ИНЫМ ОБРАЗОМ, учитывая, что доля в натуральном виде не выделена?

Доли не выделены. Сестра не хочет покупать мою долю. Можно ли продать свою долю или подарить,? ДОЛЯ не выделена.

У нас с бывшей женой в совместной собственности квартира. Могу ли я свою долю продать или подарить жене (не по рыночной стоимости и без определения доли)

Я являюсь собственником 1/5 обще долевой собственности жилищьного помещения (3 х комнатная квартира) ,обьект не выделен, право пользования жилым помещением не определено. Кому я могу подарить свою долю или часть доли (родственникам, знакомым и тд) и что для этого нужно сделать? Заранее благодарен, Александр.

Мне принадлежит квартира по праву собственности. Могу ли подарить или продать часть квартиры или долю в праве на квартиру кому-либо? Как это будет выглядеть? Договор купли-продажи 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру? Но мне не принадлежит 1/2 доля в праве, мне принадлежит квартира? Или договор купли-продажи комнаты в квартире?

то имеет ли право один из собственников квартиры продать или подарить свою долю собственности без согласия других собственников? Или хотябы завещать? С уважением.

Ситуация такая, у нас в ОБЩЕЙ совместной собственности, есть недвижимость, дом и земля. Каким образом я могу продать бывшей супруге свою долю, если доли не выделены. То есть нет общей долевой собственности. А есть только общая совместная собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил свидетельство о праве наследования по завещанию доли в квартире. Хочу завещать или подарить эту долю брату. Нужно ли регистрировать право собственности, оформлять еще какие-то документы или я могу уже сейчас завещать брату эту долю в квартире?

Если квартира находится в общей совместной собственности двух человек, может ли один из собственников без согласия другого завещать, подарить или продать квартиру (или свою долю квартиры)?

На время приватизации квартиры в 1992 году мой сын был несовершеннолетним. На сегодняшний день он не является собственником квартиры. Квартира приватизирована на меня. Моих родителей и брата. Может кто либо из собственников жилого помещения подарить свою долю или часть доли моему сыну. Квартира приватизирована без определения долей. И если я например подарю свою долю или часть доли сыну, то в свою очередь уже лишусь права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение