Можно ли продать арестованную квартиру для частичного погашения долга и покупки более дешевого жилья?

• г. Череповец

У меня имеется долг перед банком. Банк передал меня приставам. Они наложили арест на мою квартиру. Она является единственным жильем, у меня и моих детей. Могу ли я ее продать, чтобы частично погасить долг и купить менее дешевое жилье. Приставам я выплачиваю долг каждый месяц.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Продать не можете по причине ареста. Арест предполагает только запрет отчуждения. Забрать (обратить взыскание) единственное жильё у Вас не могут