Получение российского паспорта в консульстве США - есть ли уведомление о двойном гражданстве?

• г. Нилес

Постоянно проживаю в США. У меня два паспорта: американский и российский. Паспорт РФ получен в российском консульстве в США. При получении был предъявлен американский паспорт. Не является ли этот факт сам по себе УВЕДОМЛЕНИЕМ о наличии двойного гражданства?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да, является фактом уведомления