Может ли быть основанием несовершеннолетие при вступлении в наследство для подачи иска в суд на восстановление срока?

• г. Севастополь

Может ли быть основанием то что на момент вступления в наследство я был несовершеннолетним, для подачи иска в суд, для восстановления срока вступления в наследство? Срок упущен с 2000 года. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, это основание.