Могут ли забрать квартиру у мамы при аресте на имущество в случае невыплаты кредита?

• г. Балашиха

Скажите пожалуйста, у меня кредит 1000000, сначала исправно платила, потом сократили с работы, полгода не плачу. В собственности единственная квартира, которую хочу продать маме, если будет арест на моё имущество, квартиру у мамы могут забрать?

Ответы на вопрос (1):

Если нет искового заявления в суд или Вам о нем не известно, квартира отобрана не будет. При наложении ареста на квартиру, Вы и так продать не можете. Кроме того, если у должника это единственное жилье, выселить из него законом запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж взял кредит сначала платил, а потом потерял работу. Квартира оформлена на мою маму. Банк грозится подать в суд и что судебные приставы все имущество опишут и наложат арест на квартиру. Муж выписался из квартиры, но когда брал кредит прописка у него была в квартире которая принадлежит маме. Могут ли судебные приставы сделать что то с квартирой? И еще как избежать описи имущества находящегося в квартире? Если супругу оно не принадлежит? Могут ли меня обязать платить кредит мужа? Самим обращаться первыми в суд или дождаться когда банк на нас подаст в суд? Какая ситуация для нас будет выигрышной?

Хочу продать квартиру 3/4 квартиры у мамы в собственности и она там прописана у брата в той квартире 1/4 часть. Хочу забрать маму к себе и купить ей квартиру рядом с нами брат против хотя сам о маме не заботится, что делать?

Я хочу продать квартиру, в которой собственники я и мой несовершеннолетний сын, и купить у своей мамы моему сыну квартиру в собственность. Может ли мама остаться прописанной в своей квартире, которую продаст внуку? Влечет ли такая сделка за собой какие-либо проблемы? У мамы квартира в собственности менее 3-х лет, придется ли ей платить налог при продаже квартиры? Возможно ли продать квартиру без уплаты налога?

Ответьте на мой вопрос. Моя дочь взяла кредит в банке, сначала платила своевременно, затем ее сократили на работе. В течение четырех месяцев не может найти работу, соответственно появилась просроченная задолженность в банке. Теперь постоянно звонят из банка, и говорят, что придут забирать имущество. Дочь в квартире только прописана, квартира в моей собственности. Все вещи принадлежат мне, покупала все я.Имеют ли право банк или судебные приставы на арест имущества, не принадлежащий дочери. Я оказать материальную помощь дочери не могу, т.к. тоже имею кредиты в банках, плачу все своевременно.

Знакомый взял кредит, я пошла поручителем под залог моей квартиры, а кредит он не платит, и с меня требуют долг, квартира моя в собственности у меня два мал. ребенка я мать одиночка, говорят могут забрать квартиру (а мне интересно если бы я не платила свои кредиты, они тоже бы забрали квартиру? Это же мое единственная жил. площадь!

Моя коллега взяла кредит под залог квартиры. Два года платила исправно. Пол года назад сократили на работе, платить перестала. Банк подал в суд. Подскажите, пожалуйста, могут ли у нее забрать единственную квартиру? Долг 290 тысяч. Квартира 2 х комнатная, у нас рыночная её цена - 3 млн. руб.

Моя бабушка подарила квартиру моей маме. После ухода (не дай Бог) моей мамы, кто будет являться наследником этой квартиры. Мама в браке, я-единственная дочь.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я продать квартиру и в новой квартире выделить долю маме?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть. Наша квартира ЗГТ,23 кв.м,приватизирована на троих-меня, мою мать и моего сына, Я очень хочу улучшить жилищные условия, но мама не разрешает продать квартиру и за счет маткапитала и денег за продажу этой квартиры-купить новую. Муж сказал, что не претендует на долю, т.к. квартиру получала мама, ребенок у нас общий один. Могу ли я продать квартиру и в новой квартире выделить долю маме? И как поступить если мама против продажи?

Я и моя мама собственники квартиры, в этой квартире сейчас прописаны я, мой брат (он Отказался от собственности когда квартиру приватизировали) и его дочь (которая родилась когда квартира была уже моей и мамы собственностью). Хочу продать квартиру, но брат нехочет вписываться

Как быть?

На меня банк подал в суд за просроченный кредит. У меня есть квартира (единственная, в залоге не находится), в квартире прописана мама, но доли у нее нет (квартира полностью моя). У мамы на материке есть дом и квартира.

Могут ли в таком случае забрать квартиру или ее часть в счет погашения долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение