Могут ли забрать квартиру у мамы при аресте на имущество в случае невыплаты кредита?

• г. Балашиха

Скажите пожалуйста, у меня кредит 1000000, сначала исправно платила, потом сократили с работы, полгода не плачу. В собственности единственная квартира, которую хочу продать маме, если будет арест на моё имущество, квартиру у мамы могут забрать?

Ответы на вопрос (1):

Если нет искового заявления в суд или Вам о нем не известно, квартира отобрана не будет. При наложении ареста на квартиру, Вы и так продать не можете. Кроме того, если у должника это единственное жилье, выселить из него законом запрещено.