Как предупредить работников о изменении сменного графика на день-ночь, 48 часов, в соответствии с трудовым договором?

• г. Тында

Работники работают 2 через два, необходимо изменить график на день ночь, 48. В трудовом договоре сменный график. Необходимо предупредить за месяц или за два?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре отразили график - за 2.

Спросить
Пожаловаться

В трудовом договоре прописан сменный график работы без уточнения смен. По факту работают 2 через 2. Сейчас нужно перевести день ночь 48. Когда нужно предупредить за месяц или за два?

В моём трудовом договоре указан сменный график работы, но не прописано какой именно: день, день или день, ночь-24 через 24.Спасибо.

Заключен бессрочный трудовой договор на пятидневный график работы с 8:00 до 17:00 часов, может ли работодатель без согласия работника изменить график работы на сменный? Может ли работодатель расторгнуть договор с работником в одностороннем порядке, если работник не согласен со сменным графиком работы?

Работники нашей компании работают по сменному графику работы 1/3. Администация компании хочет изменить график на 2/2. В трудовом договоре конкретно не указан сменный график работы, а есть ссылка на ПВТР. В ПВТР указан - сменный график работы в соответствии с утвержденным графиком сменности. График сменности ежемесячно утверждается и доводится до работников. Достаточно ли за месяц ознакомить работников с новым графиком сменности? Или администрация обязанна уведомить работников за 2 месяца? Ведь в данном случае не имеет место существенные изменения условий трудового договора.

У нас сменный график. День-ночь-два выходных. Уволился работник, осталось трое рабчих. Как им сменить график (за месяц нужно уведом.) или каким способом это сделать (им оплатить)

Могут ли изменить график банковскому работнику. График был день ночь сорок восемь. Теперь ночь, ночь сорок восемь. И такой график поменялся на два месяца.

Работаю в графике сутки через трое. Имеет ли право работодатель изменить график на 12-часовой (день, ночь двое суток дома). Если да то за сколько обязаны предупредить об изменениях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, например с 20.07 по 04.08, у него сменный график работы 4 числа он в ночь до 08.00, какой датой увольнять работника 4 или 5. Заранее большое спасибо.

Если работнику на следующий месяц меняют график работы с 9 до 18 ч., на работу с 12 до 21 ч., по трудовому договору временной график не прописан, а указано просто сменный, за сколько работодатель обязан об этом предупредить? И что делать, если работодатель заставляет подписать график за 2 дня? И угрожает, что неподписание графика, дает право работодателя расторгнуть трудовой договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение