Меня интересует, какие права мамина сестра может предъявлять на квартиру?

• г. Москва

Хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу. Существует двухкомнатная квартира, полученная давным-давно бабушкой и дедушкой. У них 2 дочери - моя мама и ее сестра, соответственно. Квартира приватизирована в равных долях: 1/2 - бабушка, 1/2 - делушка. В 1993 году дедушка умирает, моя мама подает права на наследство, таким образом становится владелицей его половины. В 2004 году бабушка делает дарственную на меня на свою половину квартиры, мама также делает на меня дарственную на саою половину. Через некоторое время я становлюсь собственником квартиры. Бабушка умерла. Начинается жуткая пора дележа имущества. С сестрой мама не общалась много лет. Меня интересует, какие права мамина сестра может предъявлять на квартиру? Может ли она на что-то претендовать? Оспаривать дарственную? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

У маминой сестры нет прав на квартиру, так как квартира не вошла в наследственную массу после смерти бабушки. Оспорить договор дарения она может попытаться, то шансов у нее нет, так как пропущен срок давности.