Как поступить, если не согласен с расчетом страховой выплаты при угоне автомобиля - подать в суд или принять сумму?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

При расчете размера страховой выплаты (при угоне автомобиля), я не согласен с расчетом суммы износа автомобиля. Собираемся подовать в суд.

Могу ли я принять сумму страховой выплаты, с которой не согласен (разница в расчетах износа составляет порядка 2000 Дол США) и после этого подать в суд, и не будит ли это считаться косвенным согласием с предоставленными расчетами.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Если Вы получите часть страховой выплаты, то это не означает, что Вы согласились с суммой, Вы вправе обратиться в суд. Но свою позицию Вы должны будете доказать. Удачи Вам!