Как подать апелляцию в случае отказа страховой компании выплатить полную сумму по аварии с родственником-виновником?
50₽ VIP

• г. Пермь

Есть ли возможность (и как это сделать) подать апелляцию по такой проблеме?: родственник виновник аварии - но все ведь застрахованы.. и страховая компания отказывается выплачивать полную сумму. Все расчеты указаны в постановлении мирового судьи. И на виновника (по расчетам) выпадает сумма за услуги телеграфа и износ машины (кроме повреждений при аварии) пострадавшего. На основании статья 931 часть 4 ГК РФ страховики должны оплатить все (в пределах страховой суммы).. Неужели нам придется (сумма не маленькая)?! заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Необходимо подать апелляционную жалобу, так как если потерпевший получит сумму без износа, то у него возникнет неосновательное обогащение-практика судов по этому поводу противоречивая.

Ольга, необходимо ознакомиться с текстом самого решения суда. Страховая не может отказаться исполнять решение суда, которым ей присудили определенную сумму к выплате. Если возник спор по самой сумме, то обжаловать в апелляционном порядке данное решение должна непосредственно страховая компания.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

"Износ машины"то есть утрату товарной стоимости обязана оплатить также СК по ОСАГО в пределах страховой суммы.