Должна ли я кк-то проверит договорна право собственности.

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь купить комнату, история её такая 6 была оформлена в собственность. Потом по договору купли-продажи продана. Теперь опять продаётся мне по договору купли-продажи. Должна ли я кк-то проверит договорна право собственности. Если да.то как?

Ответы на вопрос (1):

На Ваш вопрос сразу ответить достаточно сложно. В первую очередь нужно проверить наличие прав у продавца и отсутствии запрещений (арестов и залога). Это можно сделать, запросив сведения в УФРС . Также нужно проверить дееспособность продавца и провести правовую экспертизу предидущих сделок на предмет их действительности Проверить наличие судебных споров в отношении комнаты, наличие уведомления о продаже собственников соседних комнат. Самостоятельно, без помощи профессиональных юристов сделать это сложно.

С уважением.