Нарушение ПДД и назначение наказания водителю с просроченным водительским удостоверением

• г. Салават

Совершено мелкое ДТП водителем с просроченным водительским удостоверением. Инспектор ГИБДД составил 4 протокола по статьям 12.14 ч.3, 12.5. ч.1, 12.3. ч.1, 12.3. ч.2 (в машине имелись и имеются действующие документы - свидетельство о регистрации ТС, ОСАГО и документ о прохождении тех осмотра) и помимо этого по решению суда назначили 10 суток из-за отсутствия водительских прав. Вышеперечисленные статьи правомерно были составлены и если нет то как их опротестовать (10 дней прошло).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все правомерно в данном случае.