Молодой мужчина, пройдя все проверки ФСБ, лишен президентского полка и грозит высылка в Армению или на Кавказ - правомерно ли такое решение и как искать выход из ситуации?

• г. Павловский Посад

Сын прошел все проверки ФСБ и готовился в президентский полк. Присвоена 1 форма доступа. Высшее юр.образование. 23 года. Вместо этого попал в учебку в Коврово и теперь грозят отправить в Армению или куда-то на Кавказ. Имеют ли право без его согласия туда сослать. Если не даст согласия, могут сказать, что больше нигде нет в нет надобности. Стоит ли уже сейчас искать выход из этой ситуации. Он у меня один и растила я его без отца, хотя и не мать-одиночка-разведена 20 лет назад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лидия!

Да, имеют. Вы можете обратится с заявлением в администрацию президента. Там отправят по назначению должностному лицу на рассмотрению. Желаю Вам хорошего дня.