Куда подавать заявление о возбуждении уголовного дела на депутата городского собрания?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в СК РФ:

Статья 448. УПК РФ

Возбуждение уголовного дела

1. Решение о возбуждении уголовного дела в отношении лица, указанного в части первой статьи 447 настоящего Кодекса, либо о привлечении его в качестве обвиняемого, если уголовное дело было возбуждено в отношении других лиц или по факту совершения деяния, содержащего признаки преступления, принимается:

..

11) в отношении депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица органа местного самоуправления - руководителем следственного органа Следственного комитета Российской Федерации по субъекту Российской Федерации;

Добрый день! Вам необходимо обратиться в следственный комитет РФ.

Это компетенция Следственного комитета.