Планируется расселение аварийного дома - возможность получения разных квартир для каждой семьи

• г. Улан-Удэ

Дом признан аварийным в 2010 году, сейчас планируется расселение, наша квартира не приватизирована, ответственным квартиросъемщиком по договору соцнайма является мой отец, совместно с ним прописаны мать, и 5 уже совершеннолетних детей + 2 внука. (ранее стояли в очереди как многодетная семья). сейчас у 3 детей уже есть свои семьи. Квартира 3-х комнатная, можем ли мы получить разные квартиры для каждой семьи?

Ответы на вопрос (1):

1) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят аналогичное жилье.

2) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят жилье по нормам предоставления на каждого жильца.