Мне отказали в оформлении ГСП из-за превышения дохода на 8 рублей - возможно ли попытаться снова?

• г. Асбест

Сегодня подавала документы на ГСП, мне было отказано т.к. доход превысил прожиточный минимум на 8 рублей. При этом мне сунули какую то тетрадку чтобы я подписалась, что мне отказано. Съездила на работу взяла другую справку о доходах, могу ли я пойти еще раз и попытаться оформить ГСП. Могут ли работники соц защиты отказать мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут ли работники соц защиты отказать мне? - нет. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.