Возможность требования расторжения договора о намерениях купить комнату в коммунальной квартире и возврата аванса при отсутствии указанных сведений и выполнения условий

• г. Москва

Можно ли через суд требовать расторжения договора о намерениях купить комнату в коммунальной квартире и вернуть аванс если продавец не указал в договоре о намерениях что в комнате выписан в заключение человек в 1970 г. (в договоре таковые отсутствуют) и не вселил представителя покупателя в комнату до сделки (было прописано в договоре как условие). И нужно ли сначала отправить ему соглашение о расторжении по почте? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. по 1му основанию нет, по 2му можете попробовать, но скорее всего суд откажет

Здравствуйте! Можно. Да, в досудебном порядке обязательно попытайтесь урегулировать расторжение - можно и почтой направить

Да, на основании указанных вами невыполненных условий договора, можно требовать в суде расторжения договора и возврата уплаченных по договору денежных средств, если таковые были уплачены.

Здравствуйте!

Нужно смотреть договор, тогда можно будет выработать правильный порядок действий и говорить о перспективах судебного разрешения вопроса.

До подачи иска, за несколько дней, лучше направить требование о расторжении договора.