Вуз требует оплату за неучебный период - насколько это правомерно?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Людмила, проживаю и работаю в настоящее время в Санкт-Петербурге. 30 марта 2012 года я окончила Тольяттинский Государственный Университет, мне выдали диплом. А сейчас вуз подал на меня иск, о взыскании с меня 20 000 руб. за неуплату. Я оплатила все семестры, но последний семестр у нас длится не 6 месяцев а 3. Соответственно окончила обучение я 30 марта, о чем свидетельствует дата выдачи диплома о высшем образовании. Вуз требует оплатить 20 000 руб. за апрель, май, и июнь (в эти месяцы я уже официально не училась) мотивируя тем, что по договору я обязана оплатить все семестры в полном объеме. Так как я оплачивала обучение по месяцам, я заплатила за 3 месяца, которые я обучалась. И после этого мне поставили печать в обходной лист из бухгалтерии, которая подтверждает, что долгов по оплате у меня нет. Вуз требует оплаты за 3 месяца, в которые я официально уже не училась, соответственно и услуг со стороны Вуза в эти месяцы никаких не предоставлялось. Скажите, насколько правомерны требования Вуза? Логике в этих требованиях нет никакой) Очень хочется услашыть ответ специалиста. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Проиграют они суд, не платите ничего

Смотря что написано в догворе.