Необходимость оплаты и возможное влияние на выдачу диплома в связи с переводом в другой ВУЗ

• г. Москва

Я перевожусь из одного ВУЗа в другой, до 30 августа не оплатила семестр в университете из которого ухожу, но в договоре прописано, что отчисляется студент, если не оплатил до 30 сентября! Мало того, нас ещё и обманул государственное учреждение, половине группы дали договора на 2 года, как и должно было быть, половине на 4 года, пояснив, что этот договор ничего не значит, вы будите учиться 2 года! Уже прошёл год, а нам объявили, что продляют срок обучения! ... Приказ на перевод от 20 сентября. Обходной лист не подписывает бухгалтерия, т.к. требуют оплаты месяца обучения иначе не выдадут диплом о среднем профессиональном образовании, который подавала при поступлении в ВУЗ. Скажите пожалуйста, должна ли я оплачивать месяц или нет!? И имеют они права, не выдавать мой диплом (который предоставляла при поступлении) из-за неуплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно смотреть договор