Алгоритм вступления в наследство и возможные расходы - налоги, госпошлины, документы

• г. Санкт-Петербург

Прошу подсказать о алгоритме вступления в наследство, в нашем конкретном случае, и что для этого может потребоваться?

Недавно пришло по почте такое вот извещение (спустя несколько лет) . Из него следует, что бабушка завещала нам земельный участок, но мы пропустили срок принятия наследства. Сложность заключается в том, что участок и нотариус находятся в другом городе (спб и тверь) .

Могут ли потребоваться при принятии наследства какие то расходы? Возможно, налоги или гос пошлины.

Могу само завещание скинуть.

Ответы на вопрос (3):

Если и сможете восстановить срок, то в суде (ст. 1154, 1155 ГК РФ)

Здравствуйте, пропущенный срок вступления в наследство нужно восстанавливать в суде. Платить нужно будет государственную пошлину, исчисляемую от кадастровой стоимости участка.

Обращайтесь, поможем разобраться и подготовить необходимые документы для суда, Ваше личное присутствие не обязательно.