Как составить договор купли-продажи б/у автомобиля, чтобы избежать возможного мошенничества и прекращения залога по статье 352 ч.1 ГК РФ

• г. Екатеринбург

Как составить договор купли-продажи, при покупке б/у автомобиля, чтобы в случае мошенничества с стороны продавца продажа залогового авто, попасть под статью 352 ч.1 ГК РФ Прекращение залога? А конкретно - прекращение залога, если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога. Чтобы ломбард (банк, или любая другая кредитно-финансовая организация) не могли отобрать машину.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

от составления договора тут ничего не зависит