Отпуск по уходу за ребенком - Как возможность получить пособие при переводе на другое юридическое лицо в компании в банкротстве?

• г. Москва

В компании в которой я работала всех сотрудников через увольнение перекинули на другое юридическое лицо. Меня так перекинуть нельзя, потому что я в отпуске по уходу за ребенком. Пособие мне не платят. Бухгалтер говорит, что она оформила платежку, но банк не перечисляет деньги, потому что счет фирмы арестовала налоговая за неуплату НДС. Вроде идет признание того юрлица банкротом, но сколько это еще будет продолжаться - неизвестно. Я могу как-то добиться, чтобы мне платили пособие? Может напрямую через ФСС, но какие документы туда нести?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, обратитесь с жалобой в прокуратуру.