Влияние сложенных шторок и устройств на лобовом стекле на обзорность водителя - регистраторы и навигаторы безопасны?

• г. Тольятти

Гаишник сказал, что даже сложенные шторки на передних боковых окнах лекгового автомобиля являются дополнительными предметами, ограничивающими обзорность с места водителя. А регистраторы, новигаторы, закреплённые на лобовом стекле обзор не ограничивают? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Инспектор ГИБДД не прав. Постановление обжалуйте в суд. Запрещается ПРИМЕНЯТЬ шторки в процессе движения, но не устанавливать их. В сложенном виде они на обзор вообще не влияют - вот пускай в суде инспектор ГИБДД доказывает обратное