Вопрос о пособии на содержание дочери от государства при получении алиментов и сожительстве на пенсии

• г. Озерск

Моей дочери 1 г. 6 мес. сожитель получает пенсию 12 т.р. дочка записана на него. Я нигде не работаю, получаю алименты с этой пенсии. Положено ли мне какое нибудь пособие на содержание дочери от государства? Какие документы необходимы для этого? Поменяется ли что нибудь, если я выйду замуж за отца дочери? (с ссылкой на закон, пожалуйста)

Ответы на вопрос (1):

смотря что за пенсия. если по старости или по инвалидности. то с нее должны удерживать алименты в соответствии с семейным кодексом и ФЗ "Об исполнительном производстве". брак никакой роли не сыграет - право на алименты сохранится