Уволили за прогул, не отдали зарплату за месяц и скрылись с долгом. Инспекция труда на моей стороне, но бывший работодатель подает в суд. Существует риск невыплаты зарплаты?

• г. Оренбург

Уволили за прогул и не отдали зарплату за месяц, якобы была проведена ревизия и выявлена недостача, выдали мне квитанцию что вся моя зп пошла на погашение долга по ревизии, обратилась в инспекцию труда, они нашли нарушения и обязали моего начальника вернуть мне зп. Сейчас меня вызывают в суд третьим лицом потому что мой бывший работодатель подал в суд на инспекцию труда. Есть ли шанс что он выиграет суд и не выплатит мне зп?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, зависит от обстоятельств, но такое маловероятно.