Суд по самовольной постройке на участке СНТ - вероятность выигрыша иска о сносе и заключение эксперта о нарушении расстояний

• г. Калининград

СНТ, земли ИЖС. Мы свой дом зарегистрировали в июне 2014 г. Участок соседа 286,2 кв.м. на нем он построил жилой дом и зарегистрировал его в июле 2014 г. От границ участка до его дома расстояние 0,4-0,6 м, угол крыши свисает на наш участок. Также на своем участке он построил хоз. постройки, одна из которых гараж, расстояния также 0,6 м до границы. Есть ли вероятность выиграть суд? В сентябре подала исковое заявление о сносе самовольной постройки, скоро состоится заседание. Есть заключение эксперта о нарушении расстояний.

Ответы на вопрос (1):

Вероятность есть... но решение суда не равно сносу.