Внимание вопрос: законно ли мое нахождение в этой квартире (при условии наличия договора с одним их жильцов этой квартиры)

• г. Москва

Я снимаю комнату в двух комнатной квартире (вторая комната закрыта) и прилегающую территорию (кухню туалет и т.д.) на основании договора заключенного с одним из прописанных в этой квартире жильцов (у одного из бывшх супругов а точнее супруги).

В данный момент у меня возникли проблемы с другой половиной этого бывшего семейства (бывшеим мужем) по поводу законности моих действий и заключенного договора.

На момент заключения договора бывший муж (ответственный квартиросъемщик) отсутствовал, его пытались найти даже через милицию, о чем есть соответствующее заявление от его бывшей супруги и к тому же за время отсутсвия супруги и ребенка (они временно выписались из квартиры) не осуществлялась оплата коммунальных услуг и т.д. (сумма набежала приличная).

Внимание вопрос: законно ли мое нахождение в этой квартире (при условии наличия договора с одним их жильцов этой квартиры) и что в данный ситуации может второй владелец (находится в кватрие, сдавать оставшуюся комнату третьим лицам предпринимать силовые методы воздействия и т.д.)?

p.s.

Очень хотелось бы получить хотябы краткий ответ, ситуация очень напряженная...

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Не понятен статус квартиры. Если бывшие супурги участинки долевой собственности, то б/жена не могла сдавать квартиру без согласия б/мужа.

Если квартира государственная, то надо еще и согласие наймодателя.

В любом случае, выселить Вас можно только на основании решения суда. Если б/муж не согласен с Вашим проживанием, то пусть обращается в суд, а Вы все это время можете проживать в квартире. Удачи Вам!