Как решить проблему с накопившимися кредитами и долгами?

• г. Москва

Брал раньше кредиты, достаточно много, закрыл их без просрочек. Потом набрал в одно время кучу кредитов, стало тяжело платить, взял 500000 на погашение всех кредитов. Платил полгода без просрочек, даже карту дали 100000, потерял работу, появились просрочки, долг начал расти по часам, не плачу уже полгода, помимо этого кредита и карты, есть автокредиты и карта другого банка, на них денег хватает плачу. Но 500000 и 100000 платить нереально, на карте долг уже 700000! А из 500000 долг уже почти 2000000. Ездил к ним в банк, писал разные заявления, просьбы, чтобы пошли мне навстречу как нибудь решить вопрос. Ответа нет. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ничего не платите тогда, раз не можете и отзовите своё согласие на обработку и передачу персональных данных у банка (это чтобы коллекторам не передавали долг). Говорите, чтобы подавали в суд. И на суде простите уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате.

Если нечем платить, не платите, ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

Не платите !!!

Ст 333 гк РФ - снизите пени и штрафы

Ст 203 Гпк РФ в рассрочку исполните решение суда