Влияние прописки на право собственника и расчеты при покупке комнаты - возможность отказаться от 20% в пользу прописки и необходимость добавления соответствующего пункта в договор купли-продажи

• г. Санкт-Петербург

Риэлтор предлагает мне для покупки комнаты поделить мои деньги на 80 и 20 %. 80% продавец получит после перерегистрации, а 20, когда выпишется (через полгода). Смогу ли я выписать продавца, если он откажется от 20% в пользу того, чтобы быть прописанным? Даст ли ему эта прописка право проживать в уже моей комнате. Может нужно включить какой-то пункт в договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, а почему такой длительный срок? Кто будет платить коммуналку за него? Необходимо по другому формулировать этот вопрос в договоре, т.к. могут возникнуть непредвиденные и ненужные проблемы.