Инвестор требует возмещения стоимости утраченного оборудования после действия непреодолимой силы

• г. Москва

В результате действия непреодолимой силы было утрачено оборудование, которое Инвестор по Соглашению о разделе продукции спр использовало для добычи нефти Инвестор обратился к Правительству РФ с требованием возместить СТОИМОСТЬ утраченного имущества, если договором не предусмотренно никаких иных Случаев по утрате имущества в результате действия непреодолимой силы, то должно Ли Государство возмещать ущерб за утраченное имущество если за месяц до этого имущество по договору перешло в собственность РФ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ничего госдарство не должно возмещать