Как действовать, если человек, имеющий генеральную доверенность от моей бабушки, угрожает отсудить договор дарения дома, подаренного мне 8 лет назад

• г. Россошь

Бабушка подарила мне дом в 2006 году, я там не прописана и не проживаю все коммунальные услуги оплачивала она в этом году она стала инвалидом (отрезали ногу) проживать с ней начал её сын, который отказывается платить коммунальные услуги оформил на себя доверенность для её пенсии задолженность составляет за коммуналку составляет 3 месяца сейчас грозятся отключить газ он мотивирует это тем что я хозяйка и я должна платить я проживаю с семьёй у мужа. Может ли он на основании генеральной доверенности от лица бабушки отсудить договор дарения сделанный 8 лет назад.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Явных оснований для отмены дарения в вопросе не видно. См. ст. 578 ГК РФ

Здравствуйте. Нет. уже не сможет

Ольга, договор отсудить оснований нет, а вот по поводу оплаты коммуналки он прав, бремя содержания жилья лежит на собственнике, а не на прописанных и проживающих там лицах, только по договоренности между вами.