Прохождение техосмотра автомобилем через доверенность - необходимый вид и максимальный срок действия
₽ VIP

• г. Смоленск

Хочу передать по доверенности свою машину отцу, который проживает в другом городе. Какой вид доверенности нужен для того, чтобы он мог проходить тех. осмотр по месту жительства и каков максимальный срок данной доверенности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Три года. В доверенности так и напишите "с правом представления автомашины на техосмотр".

Рукописная доверенность не подойдёт, только нотариально заверенная.

С уважением,

Антон Жаров