Вопрос продления срока государственного контракта и обработки недоделок

• г. Москва

У нас ведутся работы по государственному контракту.

Близится срок окончания контракта. Исполнители не очень торопятся. Подскажите, можно ли продлить срок контракта, до полного выполнения установленного объёма работ, или надо его закрыть день в день, и что во втором случае делать с недоделками?

Ответы на вопрос (3):

Можете изменить контракт только по совместному согласию заказчика и подрядчика согласно ст 95 ФЗ № 44-ФЗ.

Если исполнители не успеют до делать работы согласно перечню работ - и будет понятно что такие работы вам не нужны необходимо будет обращаться в суд. Если исполнители "не путевые" лучше не подписывать им акты на те объемы которые вы не признаете и выйти на них в суд.

В соответствии с требованиями ст. 95 44-ФЗ изменение существенных условий контракта недопустимо.

Срок по контракту подряда по мнению судов и специалистов относится к существенным условиям.

Поэтому изменять срок - запрещено.