Гражданский муж моей мамы взял кредит и не платит - грозит ли опись имущества?

• г. Нижневартовск

Прописала к себе гражданского мужа своей мамы, он взял кредит и не платит теперь звонят с коллекторской службы, и говорят что по суду могут наше имущество описать. Так это или нет подскажите.?

Ответы на вопрос (1):

это не возможно, по долгам данного гражданина вы отвечать не обязаны.

Однако, возможно вам придется предъявить квитанции приставам и заявить,что все это ваше и должнику не принадлежит.