Как подать документы на налоговый вычет по месту пребывания в Московской области при прописке в другом регионе?

• г. Котельники

Мы уже 6 лет живем в Московской области, по официальной временной регистрации, официально работаем, здесь же купили участок и построили на нем дом, но пока еще прописаны в Мордовии. Хотели подать документы на налоговый вычет по месту пребывания, документы не приняли, сказали нужно подавать по прописке, т.е. в Мордовии. Можно и подать документы в МО каким то образом?

Ответы на вопрос (1):

всё верно вам сказали.