Отказ в подаче документов на РВП по браку из-за прописки мужа в другом регионе - нужно ли ехать в Мордовию для подачи документов?

• г. Москва

Я хотела подавать документы на рвп по браку. Но мне отказали, я проживаю в Московской области, а прописан муж в Мордовии. Мне теперь нужно ехать в Мордовию что бы подать документы?

Ответы на вопрос (1):

Вы документы должны подавать о месту вашей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Скажите если человек раннее судимый отбывал наказание в Мордовии, а сейчас его задержали в Москве и осудили там же.Дали строгий режим. Пришол документ, что отправят отбывать наказание не в Мордовию. Что нужно сделать что бы отправили в Мордовию?! У него маленький ребёнок. и прописан он тоже в Мордовии.

На меня оформлена доверенность в мордовии на авто с правом передоверия, могу ли я передоверить авто третьему лицу в самарской области или нужно ехать в мордовию?

Я гражданка Украины проживаю в городе Пушкино, состою в браке с гражданином РФ,с нами проживает дочь тоже гражданка Украины, муж постоянно прописан в Мордовии в Пушкино временно зарегистрированы муж и я, могу ли я в Пушкино сдать документы на РВП неимея здесь жилья, или нужно ехать в Мордовию для сдачи документов. И моей дочери нужно сдавать анализы на Вич и т.д. для сдачи документов. Спасибо!

Мы с мужем прописанны в Республике Мордовия, а сами проживаем в Москве, можно ли нам расторгнуть брак в М оскве или же нужно ехать в Мордовию. Или же если кто то из нас поедет в Мордовию и там напишет заявление, может ли брак быть расторгнут.?

Мы уже 6 лет живем в Московской области, по официальной временной регистрации, официально работаем, здесь же купили участок и построили на нем дом, но пока еще прописаны в Мордовии. Хотели подать документы на налоговый вычет по месту пребывания, документы не приняли, сказали нужно подавать по прописке, т.е. в Мордовии. Можно и подать документы в МО каким то образом?

Здраствуите! Я грУкраины родила ребеночка, живу в гражданском браке, он из республики Мордовия. Как мне прописать ребенка так как она родилась в Москве (россиянка) а я временно зарегистрирована в Москве, но хочу подавать на РВП, что мне и какие документы, куда обратиться. В Мордовию ехать прописывать где отес мы не можем по семеиным обстоятельствам с его стороны? Спасибо.

У меня есть прописка в Мордовии, а приживаю в Москве и в паспорте штамп о прописке не стоит. Сдала паспорт на замену, так как исполнилось 20 лет, штамп мне теперь поставят о прописке или выдадут паспорт и нужно будет в Мордовию ехать и ставить штамп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой Муж сидит в тюрьме и Мы бы хотели развестись, причём это нужно очень срочно. Дело в том, что Я сама живу в Казани, а расписывались Мы с ним там уже в Мордовии, на зоне, и свидетельство о браке Нам конечно выдавал загс одного из районов Мордовии. Как сейчас быть? Нужно снова ехать туда в Мордовию и подавать заявление в тот же загс, или Я могу обратиться для начала в районный загс в Казани, а потом некоторые бумаги туда отправлять и всё равно ехать потом за разводом в Мордовию, или всё таки Нас могут здесь в Казани развести без всяких проблем и волокиты? Подскажите как пожалуйста как быть? Потому что Я слышала, что есть такая статья в гражданском кодексе, в которой говориться о том, что в случае если муж сидит в тюрьме, а жена хочет развестись, то это делается очень быстро и могут это сделать в том загсе, куда жена обратиться, и не обязательно ехать в Мордовию.

Мы живём в м о г лобня бабушка живет с нами и прописанна у насюу бабушке в собственности дом в мордовии я хотела выкупить его за материнский капитал можно ли?бабушка у нас слепая и старенькая можно ли маей матери взять генеральную доверенность чтоб бабушку не возить в мордовию. И мне уже напрямую работатьс документами с мамой! У меня и у матери одинаковая фамилия, не будет проблем с покупкой дома? Мордовия это Российская Федерация.

Был оформлен дом с участком на несовершеннолетнего ребёнка, сейчас ему 18 лет и он желает оформить дарственную на родного дядю, дом в Мордовии, а сам молодой человек с дядей в Москве

Вопрос такой, какие документы нужны чтобы переоформить дом, нужно ли ехать в Мордовию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение