Что делать, если ближайший родственник имеет просроченный потребительский кредит?

• г. Новокузнецк

У ближайшего родственника имеется потребительский кредит с просрочкой. Я не являюсь созаемщиком, никаких документов при оформлении им кредита не подписывала и не знала о его существовании. При оформлении кредита родственник оставил мой контактный телефон. На сколько правомерны постоянные звонки мне и требование, чтобы я помогла ему оплатить? Кроме бесконечных звонков, постоянно слышу угрозы о том, что все моё окружение будет знать о долге родственника и т.д. Какими должны быть мои действия для своей защиты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще не правомерны. Скажите им что напишите в полицию заявление о вымогательстве.