Как снять запись о судимости после освобождения по амнистии?
398₽ VIP

• г. Кульсары

Была осуждена по статья 317 часть 2 приговорена к штрафу, но освободили по амнисстии. Считаюсь ли я судимой? Как снять суд. с базы данных?

Ответы на вопрос (4):

Согласно ст. 77 УК РК, Вы не судимы.

Согласно ст. 77 УК ВК не судимы

Ст 77 УК Республики Казахстан смотрите для вас специально написан п.2

т. 77 Уголовный Кодекс РК N 167 от 16.07.1997 года

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при неоднократности, рецидиве преступлений и при назначении наказания.

2. Лицо, освобожденное от наказания, признается не имеющим судимости.

Здравствуйте! Согласно ч.2 ст. 86 УК РФ, либо ч. 2 с. 77 УК РК:

лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

Т.е., юридически, Вы считаетесь не судимой. С базы данных информация о том, что привлекались к уголовной ответственности, не удаляется.