Медицинское обследование и правовая помощь - что делать после ДТП на пешеходном переходе?

• г. Выкса

Сбили на пешеходном переходе. Сильный ушиб голени и что то с суставом на правой руке. Протокол составили. Взял больничный назначили мази и повторный рентген через 4 дня. Что делать к кому обращаться по поводу морального ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе взыскать метариальный ущерб и компенсацию морального вреда с виновника ст 1064 ГК РФ.

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.