Как поступить в случае отказа исполнителя и предложения мирового соглашения после предъявления претензии о расторжении договора?

• г. Великие Луки

Посоветуйте, как лучше поступить! Всё та же кухня! После предъявления претензии и предложения устранить недоделки, от исполнителя получила отказ, поэтому обратилась в суд о расторжении договора. В суде предложили мировое соглашение - исполнитель согласился устранить все недоделки, а я должна доплатить оставшуюся сумму. Соглашаться на мировое соглашение или требовать расторжения договора с требованием пени за просрочку? Есть такой нюанс в договоре, который я подписала 08 июля 2014 г.: заказчик должен оплатить недостающую сумму за день до полной установки; заявка на заказ выполняется в течении 1,5 месяца. Я не против мирового соглашения, но боюсь, что меня обманут-ведь я предлагала устранить недоделки ещё два месяца назад. Пожалуйста дайте совет, как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мировое выгоднее на мой взгляд